30 Декабря 2020

Всероссийская акция "Ёлка желаний"

Уже третий год подряд проходит благотворительная акция «Елка желаний», ставшая доброй традицией. Дети с особенностями развития, тяжелыми заболеваниями, сироты и оставшиеся без попечения родителей пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются.

Воспитанники Центра «Надежда» в Калининграде тоже приняли участие в данной акции, загадав какой подарок они хотели бы получить.

Так Софья Очигава — российский профессиональный боксёр, выступающая в категории до 60 кг. Она серебряный призёр олимпийских игр (2012), двукратная чемпионка мира (2005, 2006), трёхкратная чемпионка Европы (2005, 2007, 2009), заслуженный мастер спорта России лично поздравила с Новым годом воспитанницу центра «Надежда».

Видео-встреча Полины с именитой спортсменкой была организована на стадионе «Калининград» министром спорта Калининградской области Натальей Ищенко. Девочка увидела своего кумира на большом экране и познакомилась с ней. Софья Очигава пригласила Полину на ближайший бой, который планируется 8 марта 2021 года в Москве. Также Полина в подарок от Софьи получит спортивную форму сборной РФ по боксу.

Мероприятие прошло в музее спорта стадиона «Калининград», где воспитанница учреждения Министерства соцполитики с интересом познакомилась с выставкой личных вещей выдающихся спортсменов России. Всероссийская акция «Ёлка желаний» стала для девочки настоящим новогодним чудом!