11 Апреля 2018

Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж принял участие в церемонии открытия фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, который впервые проводится в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда  (9-13 апреля, г. Сочи).

По его словам, не случайно было решено проводить первый фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в рамках Всероссийской недели охраны труда, поскольку современное государство невозможно без стремления к сохранению жизни и здоровья работающего населения. Он также заметил, что символичным является и место проведения Фестиваля – Сочи – столица Олимпийских игр в России.

«Приобщение трудовых коллективов к систематическим занятиям физической культурой и спортом будет способствовать созданию благоприятного социального климата в организации и повышению эффективности ее деятельности», – отметил Валерий Корж.

«Уверен, что каждый из вас за время проведения фестиваля продемонстрирует свое спортивное мастерство и эрудированность в области физической культуры и спорта, а золотой знак отличия ГТО послужит важным атрибутом активного, целеустремленного и гармонично развитого человека», – подчеркнул директор департамента.