8 Сентября 2020

«Я в этом городе живу»

Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине присоединилось к празднованию Дня города.

Здесь состоялся мастер–класс «Герб любимому городу». В беседе «Город свой люби и знай!» детям пришлось вспоминать, что они знают о своём городе, для этого им было предложено поиграть в игры: «Знаешь ли ты родной город?» и «Закончи предложение».

Ребята совершили виртуальное путешествие по знаковым местам любимого города. Просмотренный видеоролик вызвал у детей бурю эмоций, особенно понравились кадры, снявшие город сверху, и, конечно же, самое излюбленное место у всех жителей и гостей города - это Калининградский залив. Ребята наперебой рассказывали об их любимых местах в городе!

С интересом дети слушали информацию об истории города, о том, что город был переименован в память о Герое Советского Союза Иване Мартыновиче Ладушкине. А еще ребята познакомились с геральдическим описанием герба города и поняли, что город - это результат труда людей разных поколений, что каждый житель должен заботиться о нем.