19 Ноября 2020

Запомнить твёрдо нужно нам - пожар не возникает сам!»

В среду, 18 ноября, в отделении Центра социальной помощи семье и детям Немане состоялась встреча несовершеннолетних получателей услуг с заместителем главного государственного инспектора Краснознаменского, Неманского, Полесского, Славского и Советского городских округов по пожарному надзору майором внутренней службы Виталием Дикаревым Виталием.

Цель встречи - проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем дома, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Сотрудник МЧС приготовил для детей интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, а в процессе ответов на них состоялась увлекательная беседа. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, и может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Виталий Александрович привел примеры из реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности получали травмы от огня. Полученные знания дети закрепили в своих рисунках.