24 Марта 2020

Защитим себя сами!

В поддержку вопроса профилактики коронавирусной инфекции специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городско округ» провели информационно-просветительскую работу с получателями социальных услуг.

На занятиях проведены лекции «Что такое коронавирус? Пути передачи инфекции. Симптомы болезни». Детям и взрослым рассказали о мерах профилактики, помогающих защититься от болезни, когда начинают проявляться симптомы и какие могут быть осложнения, куда нужно обратиться при обнаружении первичных признаков заболевания.

С детьми прошел мастер-класс по изготовлению марлевых повязок, детвора узнала о важности их применения в настоящее время для профилактики заболевания, а так же о необходимости частоты мытья рук не менее 30 секунд в мыльной воде.

Сотрудники отделения соблюдают меры предосторожности: в течение рабочего времени носят медицинские маски, ведут учет температурного режима в целях профилактики коронавирусной инфекции. В отделении проводятся влажные генеральные уборки с дезинфицирующими средствами, проводится сквозное проветривание помещений.