14 Октября 2020

Жителей Дома ветеранов поздравили с Днем работника сельского хозяйства

Традиционно в октябре звучит много теплых слов благодарности в адрес бывших работников агропромышленных предприятий ныне проживающих в учреждении Министерства социальной политики.

В среду, 14 октября, их пришли поприветствовать министр социальной политики Анжелика Майстер и министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Они поблагодарили тружеников за многолетний труд, за великое наследство - их бесценный опыт в растениеводстве и животноводстве, на котором и сейчас базируется сельскохозяйственная отрасль региона.

«Я рада лично пожелать вам всем крепкого здоровья, бодрости и благополучия. Вся ваша жизнь - пример для подрастающего поколения, ваше терпение, профессионализм и трудолюбие заложили основу отрасли!»,- сказала Анжелика Валерьевна.

Ветеранам показали документальный фильм о сегодняшних достижениях аграриев – продолжателей традиций старшего поколения, в частности, по урожаю зерновых. «В этом году у нас новый рекорд. Заверяю, что хлеба будет достаточно. Мы возобновили производство муки в Калининградской области. Нам, действительно, есть чем гордиться!», - отметила Наталья Евгеньевна.

За праздничным столом с угощением и чаепитием, собравшиеся делились своими воспоминаниями о годах становления сельского хозяйства в нашей области. Министерство сельского хозяйства в этом году подготовило подарки для каждого жителя Дома ветеранов - всем вручены подарки от ведущих предприятий агропромышленной отрасли.