11 Сентября 2020

Знай наших!

Председатель Гурьевского отделения ВОИ Дэн Маршалл достиг хорошего результата на VI Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым 2020».

В Крым приехали около 400 спортсменов из 56 регионов. Калининградскую область представляли Дэн Маршалл из нашего округа и Светлана Капусткина из Краснознаменска. Каждый участник мог выступить только в двух дисциплинах. Представитель Гурьевска завоевал бронзу по пауэрлифтингу, занял 8-е место по дартсу и не просто выполнил нормы ГТО на золотой значок, а даже перевыполнил их.

По итогам спортивных соревнований наш регион занял 39 общекомандное место. И это очень символично! Поздравляем спортсменов с хорошим результатом!

Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов при поддержке Минтруда, Минспорта России и Минспорта Республики Крым и проводится с 2015 года.