Реестр поставщиков социальных услуг Калининградской области.
№ п/п Наименование сведений Сведения
1 Полное наименование Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям»
2 Сокращенное наименование ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям»
3 Дата государственной регистрации 15.09.1999
4 Организационно-правовая форма (только для юридических лиц) Государственное бюджетное учреждение
5 Адрес учреждения 236022 г. Калининград, ул. Коммунальная, д. 6
6 Адрес предоставления социальных услуг 20 отделений по городу и Калининградской области
7 Контактный телефон 8-(4012)95-73-03
8 Адрес электронной почты kcspsd@mail.ru
9 Фамилия, имя, отчество руководителя Балян Лиана Илязовна
10 Информация о лицензиях Деятельность не лицензируется
11 Сведения о формах социального обслуживания 1. Социальное обслуживание в полустационарной форме
12 Перечень предоставляемых социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг 1. Социальное обслуживание (постинтернатное сопровождение) в полустационарной форме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2. Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми и несовершеннолетних;
3. Срочные социальные услуги;
4. Подготовка в полустационарной форме лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
13 Тарифы на предоставляемые социальные услуги по формам социального обслуживания и видам социальных услуг 1. Социальное обслуживание (постинтернатное сопровождение) в полустационарной форме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в месяц - 6343,00 рубля с 1 человека.
2. Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми (дневное пребывание несовершеннолетних), в месяц - 8354,00 рубля за 1 (одно) место.
3. Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми - социальный патронаж, в месяц - 4560,00 рубля с 1 (одной) семьи.
4. Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми (с выездом по месту жительства), в месяц - 1634,00 рубля с 1 (одной) семьи.
5. Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми, в месяц - 2625,00 рубля с 1 (одной) семьи.
6. Срочные социальные услуги (разовая) - 423,00 рубля за 1 (одну) человеко-услугу.
14 Общее количество мест Социальное обслуживание в полустационарной форме семей с детьми (дневное пребывание несовершеннолетних) - 60 мест.
15 Свободное количество мест по формам социального обслуживания Полустационарное социальное обслуживание - свободных мест нет.
16 Информация об условиях предоставления социальных услуг Полустационарные условия
17 Информация о результатах проведенных проверок

1. Калининградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Акт № 1313н/с (от 28 ноября 2014 года) документальной выездной проверки страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Проверка начата 27.10.2014г., окончена 28.10.2014 г. По итогам проведенной проверки нарушений не выявлено.
2. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР). Акт проверки органом государственного контроля (надзора), юридического лица, индивидуального предпринимателя №8.1-0368пл-А/0144-2014. Проверка начата 22.07.2014г., окончена 30.07.2014 г. По итогам проведенной проверки нарушений не выявлено.
3. В 2011 -2013 г.г.в учреждении проводились проверки следующими контрольными органами:
- Управлением Пенсионного Фонда РФ в городе Калининграде;
- Контрольно-счетной палатой Калининградской области;
- Государственной инспекцией труда Калининградской области.
По итогам проведенных проверок нарушений не выявлено.

18 Информация об опыте работы за последние пять лет В течение периода с 2009 – 2013 г.г. были разработаны и внедрены в практику работы социальные технологии:
1. Технология раннего выявления семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2. Технология коррекционно-реабилитационной работы с семьей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации
3. Технология межведомственного взаимодействия.
4. Технология работы с женщинами, подвергшимися домашнему насилию
5. Технология профессионально-личностного самоопределения женщин, подвергшихся домашнему насилию
6. Технология мониторинга менеджмента учреждения и деятельности специалистов в учреждении социального обслуживания
7. Технология психо - коррекционной работы с несовершеннолетними беременными;
8. Технология сопровождения семьи в трудной жизненной ситуации;
9. Технология социально-экономической реабилитации алкозависимых женщин;
10. Технология «Социальный метод сохранения кровной семьи для ребёнка».
11. Технология социально-трудовой реабилитации подростков в реабилитационных мастерских.
УЧАСТИЕ В ПРОГРАММАХ
В 2009 - 2012 год ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» активно участвовал в различных социальных программах и проектах, таких как:
- «Калининградский альянс по продвижению возможностей женщин» 2008 -2010г. (При поддержке ЕС).
- «Объединимся во имя семьи» 2009 г. (Решение правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, №6 от 4 июня 2009 г.)
- Преодоление гендерных различий как инструмент социальных изменений2011 – 2012 г. (При поддержке Института мира Аландских островов, Финляндия).
«Женщины Востока и Запада против бедности» 2011 – 2013 г.г. При поддержке ЕС)
19 Адрес официального веб-сайта www.kcspsd39.ru
20 Регистрационный номер учетной записи 39061501/0048