29 Мая 2019

«Зонтик» поможет уберечь отношения от непогоды – скандалов, взаимных обид и дождя слёз

Проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» реализует Национальный институт защиты детства с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В активе Института уже два проекта в сфере родительского просвещения и поддержки семьи – «Родительский университет» и «Семейный университет», в ходе которых специалисты проводили занятия для пап и мам, где они получали знания и навыки в области позитивного родительства, воспитания и дисциплинирования детей, о возрастных особенностях психологии детей, основах семейной педагогики, учились сложные воспитательные ситуации разрешать с пониманием ребенка и уважением к нему.

На сайте "Дом под зонтом" родители смогут не только найти полезные для себя материалы, но и при необходимости получить бесплатную консультацию специалистов. Их проводят дипломированные психологи, специалисты по вопросам детско-родительских отношений, эксперты Национального института защиты детства. Консультации проводятся в дистанционном режиме, по Skype.

В рамках проекта создан сайт http://dom-pod-zontom.ru/, который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техникии упражнения с рекомендациями по их использованию, тесты для самодиагностики. Тематические страницы есть также в популярных соцсетях.