1 Сентября 2016

Благотворительный забег в осень 2016

В ночь на 1 сентября 77 калининградцев приняли участие в благотворительном забеге, организованном «Верю в чудо».

«Забег в Осень» стал вторым в истории сотрудничества организаций ночным благотворительным забегом. На выбор его участникам было предложено преодолеть 2 дистанции – 5 (благотворительный забег) или 10 километров. Участники, среди которых были как опытные бегуны, так и любители, не просто соревновались друг с другом на скорость, но, в первую очередь, бежали «со смыслом» и идеей привлечь внимание общества к проблемам детей с серьезными заболеваниями.

Забег прошел на острове Канта, вокруг Кафедрального собора. Содействие в его проведении оказал директор Кафедрального собора - Аркадий Фельдман, а сам забег активно участием поддержали представители самого социального из всех министерств – Министерства социальной политики Калининградской области во главе с Анжеликой Майстер.

На старте приветственное слово, благодарность за участие и поддержку детей, напутственные пожелания выразила врио министра соцполитики Анжелика Майстер, директор-волонтёр «Верю в чудо» София Лагутинская и Василий Нестеров - руководительAmberman.

Поблагодарила организаторов и участников Александра Метелёва - давняя подопечная «Верю в чудо», победившая рак. Саша с Софией рассказали участникам, что все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на организацию и проведение уже 8-ого реабилитационного лагеря для таких, как и Саша, детей и подростков. Сама юная девушка примет участие в лагере «Мираклион», организуемом волонтёрами «Верю в чудо», уже в 6-ой раз. Саша призналась, что благодаря реабилитационным программам она смогла преодолеть трудности, связанные с полной потерей зрения и невозможностью жить «обычной жизнью», обрела друзей и поддержку, поняла, что и сама может помогать детям и людям, а потому сегодня не боится мечтать, строить планы и ставить перед собой цели!

Стартовали участники в последний летний день 2016 года в 23:30, а завершили дистанции уже в первых минутах сентября.

Финишировавших участников волонтёры-ВерюВЧудовцы, творческие и другие гости встречали по-особому душевно и тепло.

На мероприятии сумма пожертвований составила 16 250 рублей (стартовые взносы благотворительной дистанции и пожертвования в ящичек). Собранные средства будут направлены на поддержку детей-подопечных «Верю в чудо» с серьезными жизнеугрожающими заболеваниями, в том числе оплату питания и проживания участников 8-ой смены реабилитационного лагеря «Мираклион. Осень-2016».