4 Мая 2018

Еще один шаг при выборе профессиональной деятельности сделали воспитанники Центра «Наш дом»

В рамках программы «Наставники не рядом, а вместе» ребята приняли участие в мероприятии, посвященном вопросам построения своего дела, планирования и формирования бизнес-планов. Встречу провела бизнес-коуч салонного бизнеса Дина Сергеева, автор и ведущая программы «Кухня салона красоты».

Воспитанники центра для детей, оставшихся без попечения родителей, участвовали в тренингах, в практических заданиях на мотивацию, учились определять главное и важное в планировании будущего профессионального маршрута.

18 мая в Калининграде будут подведены итоги проекта «Наставники не рядом, а вместе».

Для справки: Проект реализуется министерством социальной политики региона совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив». Сотрудники министерства социальной политики учли интересы и увлечения воспитанников Центров детям, оставшихся без попечения родителей, и подобрали им наставников – состоявшихся людей, профессионалов в своей области. Именно такие «шефы» могут реально помочь несовершеннолетнему сделать правильный жизненный выбор, поставить цель и найти пути ее достижения. Сложилось два десятка пар. Среди наставников – тренеры и социальные работники, руководитель турфирмы и сотрудник прокуратуры, предприниматели, дизайнеры и депутаты. Каждая пара составила свой календарь встреч, их было минимум шесть, во время которых они обсуждали планы на будущее, вопросы самоорганизации и самообразования, как формируется круг общения из людей, которые играют в нашей жизни важную роль, как преодолевать препятствия к достижению цели и делать выводы из неудач.