18 Ноября 2020

Инструкция: «Что делать? Выплата пособия прекратилась?»

Сотрудники Центра занятости подготовили несколько методичек, отвечающих на популярные вопросы получателей услуг.

Что делать, если выплаты пособия по безработице закончились? Каждый день в Центр занятости поступают вопросы относительно выплаты пособий и дальнейших действий в случае прекращения выплат.

На сегодняшний день около 60% граждан, зарегистрированных в качестве безработных в Центре занятости, не получают пособие по причине истечения срока выплаты пособия.

В таком случае вы можете:

- Если Вы готовы к трудоустройству, то для подбора вакансии, соответствующей Вашей профессиональной квалификации, условиям последнего места работы Вы можете лично обратиться в центр занятости.

- Также Вы можете воспользоваться услугами центра занятости по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке. Для этого Вам нужно записаться на прием, позвонив по телефону горячей линии 8-800-201-39-00 либо записаться дистанционно через личный кабинет на портале rabotakaliningrad.ru.

Подробная информация о выплаченных суммах и приказах доступна каждому в личном кабинете на интерактивном портале rabotakaliningrad.ru

Если на данный момент услуги Центра занятости населения для Вас не актуальны, Вы можете сняться с учета несколькими способами:

1) отправить заявление (скан, фото) на отказ от услуг ЦЗН на электронную почту rabota@rkd39.ru;

2) отправить заявление (скан, фото) на отказ от услуг ЦЗН через личный кабинет на интерактивном портале rabotakaliningrad.ru (через услугу регистрация документов);

3) в личном кабинете портала «Работа в России» (на сайте trudvsem.ru) через функцию «отозвать заявление»

Подробная информация о порядке и способах снятия с учета доступна на интерактивном портале rabotakaliningrad.ru в разделе «Гражданам»-«Порядок снятия с учета».