10 Февраля 2020

Литературные встречи в Госпитале ветеранов

Участники театральной студии "Волшебники" ДЮЦ "На Комсомольской" пришли к ветеранам Госпиталя, чтобы показать свою новую литературно-музыкальную постановку "Василий Тёркин - мой герой".

В спектакле по мотивам произведения А.Т. Твардовского артисты почувствовали атмосферу того времени, глядя в глаза пожилым людям, для которых война - это часть биографии. Такие встречи дарят большую радость ветеранам, а у подрастающего поколения через интерес к истории и художественной литературе воспитывают любовь к своей Родине и чувство ответственности за ее будущее.

Также на днях здесь прошла традиционная встреча в "Литературной гостиной". Гостем Госпиталя для ветеранов войн стал писатель и публицист, член Союза российских писателей, почетный ветеран города Калининграда, подполковник в отставке Герман Петрович Бич. Литературный рассказ сопровождался музыкальными номерами в исполнении Л. Селезневой, участницы студии "Городской романс".