18 Июня 2020

«Наше интересное лето!»

В Центре помощи детям «Наш дом» в Зеленоградске «закрыли последнюю страницу» летней тематический смены "Сто дорог - одна моя" и открыли новую - "Юные театралы".

Она также будет наполнена интересными мероприятиями - конкурсами, соревнованиями, играми.

На подведении итогов первой летней смены, грамотами отметили тех, кто смог отличиться - участников "Школы вожатых", проекта скорочтения, а также лучший отряд. А завершилось открытие новой смены постановкой новоиспеченных вожатых сказки "Три поросенка" в современной интерпретации.

А воспитанники Центра "Надежда" приняли участие в экологическом обзоре. Ребята узнали, что хвойные породы деревьев с древнейших времён используются для создания у человека хорошего настроения, их запах влияет на эмоциональное состояние человека. Также хвойные деревья и кустарники выделяют фитонциды, которые убивают болезнетворные бактерии. В Центре произрастает 48 елей, 67 туй, 24 можжевельника, 8 сосен, 2 пихты.

Мальчишки и девчонки узнали, что климат благотворно влияет на рост и развитие хвойников, однако им требуется небольшой уход. Ребята совместили приятное с полезным: пропололи и очистили территорию хвойников, подкормили удобрением, а также совершили прогулку в увлекательный мир знаний об окружающей природе.

А воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Особый ребенок» каждое утро начинают с веселой зарядки на свежем воздухе, тем более погода по-настоящему летняя!