7 Февраля 2020

Не допустить эпидемий…

В среду, 5 февраля, в «Советском доме-интернате для престарелых и инвалидов» состоялся очередной обучающий семинар по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности в учреждениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Такие занятия с участием специалистов Роспотребнадзора проводятся ежегодно. Также на встрече начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Неманском, Славском районах и городе Советске Наталия Белоусова подробно рассказала сотрудникам и руководителям учреждений министерства соцполитики о мероприятиях по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции. На сайте Управления Роспотребнадзора по Калининградской области размещена информация: памятка и видеоролики по новому вирусу http://39.rospotrebnadzor.ru/content/kak-zashchititsya-ot-koronavirusa-2019-ncov.