Открыт прием заявок на соискание молодёжной «Премии МИРа» за добрые дела 2017 года

27 Октября 2017

Проект «Энциклопедия Добра» Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» («Молодёжь-Инициатива-Развитие») существует с 2012 года. В рамках проекта ежегодно проходит торжественная церемония вручения первой молодёжной «Премии МИРа» за наиболее яркие поступки в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

1.           Номинация «Позитивный вклад в информационное пространство»присуждается СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и об изменениях инфраструктуры в лучшую сторону.

2.           Номинация «Доброта как стиль жизни» присуждается людям, которые совершают высоконравственные поступки на протяжении нескольких лет, являются примером и мотивируют действовать на благо общества.

3.           Номинация «Постоянное движение вперед» присуждается лидерам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы в течение года или нескольких лет.

4.           Номинация «Здравая инициатива» присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

5.           Номинация «#Вопреки» присуждается людям, которые своей судьбой и действиями показывают обществу свои безграничные возможности, доказывая тем самым, что ограничения могут быть только в голове.

6.           Номинация «Подвиг» присуждается людям, абсолютно бескорыстно совершившим благородные поступки.

7.           Номинация «Добрый коллектив» присуждается людям, осуществляющим корпоративное волонтерство (в анкете указываются ФИО и контакты одного из представителей команды, а в графе «Краткое описание деятельности»перечисляются все участники)

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте организации «МИР» (мы-мир.рф) в разделе «Премия МИРа»

Подать заявку на участие в конкурсе Премии могут как сами номинанты, так и их родные и близкие люди. При подаче заявки необходимо учитывать, что организационный комитет будет связываться с каждым претендентом по указанным в анкете контактным данным.

Сбор заявок на сайте Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» проходит с 12 октября до 10 ноября 2017 года.

Подведение итогов Конкурса

•      В период с 25 по 27 ноября 2017 года организационный комитет Премии выбирает 5 номинантов в каждой номинации для представления Экспертному совету Премии.

•      Итоги конкурса подводят члены экспертного совета, в который входят члены ОМОО «МИР», общественные деятели, члены совета наставников Общероссийской молодёжной организации «МИР», представители научной и культурной деятельности, государственные и муниципальные служащие. Экспертный совет пройдет в период с 27 ноября 2017 года по 1 декабря 2017 года.

•      Ход конкурса освещается на информационных ресурсах ОМОО «МИР»: мы-мир.рф, миамир.рф

•      Срок подведения итогов и оглашения результатов Экспертного совета – 8.12.2017.

Награждение

•      Имена лауреатов «Премии МИРа» станут известны в день проведения Церемонии вручения «Премии МИРа» 8 декабря 2017 года.

•      Лауреаты «Премии МИРА» получают из рук попечителя номинации почетный символ Премии – Шар, а также почетную грамоту. Попечитель премии в праве предоставлять наградной фонд на свое усмотрение.

•      Финалисты Премии – 3 человека в каждой номинации ( исключая номинацию «Народная Премия»), также удостаиваются почетных грамот номинанта Премии.

•      Участники отборочного тура, подавшие заявки, удостаиваются почетных грамот участников «Премии МИРа»

Контакты организационного комитета

Email: Info@mi-mir.ru - с пометкой «Премии МИРа»

Телефон: 8 (800) 555-95-11