13 Февраля 2020

Почти 700 жителей области воспользовались услугами мобильных бригад

В рамках национального проекта «Демография» в Зеленоградске активно работает мобильная бригада

В феврале 2020 года возобновил свою работу специализированный транспорт КЦСОН по доставки пожилых людей (старше 65 лет) в «Зеленоградскую центральную районную больницу». 12 февраля пожилые люди с поселков Поваровка и Русское забрали от дома и довезли до поликлиники. В лечебном учреждении пожилых людей встретил медработник, который сопроводил их без очереди по кабинетам врачей для прохождения обследования. Затем пенсионеров отвезли обратно домой.

По 28 февраля в Зеленоградском городском округе запланирована доставка 30 пожилых людей из поселков: Красноторовка, Орехово, Майский, Поваровка, Русское, Колосовка, Луговское для прохождения комплексного обследования, рамках нацпроекта «Демография».

Для справки: Только за 3 месяца 2019 года углубленное медицинское обследование смогли получить 687 человек из отдаленных районов области. В 2020 году работа мобильных бригад продолжается.