27 Июля 2020

«Подглядеть за летом!»

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине для юных получателей социальных услуг регулярно проводятся мастер-классы «Здравствуй лето!».

Дети с огромным интересом принимают активное участие в работе творческих мастерских. Лето - время ярких красок и впечатлений, счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это уникальная возможность для формирования позитивных интересов у детей и их родителей.

Например, художественно-эстетическое направление способствует развитию интереса детей к изобразительному творчеству, и дает возможность для проявления познавательной активности, инициативы и самостоятельности ребенка.

Самые маленькие подопечные просматривают тематические видеоролики, рассказывающие о лете, знакомящие с изменениями в природе, повторяют названия летних месяцев, разгадывают загадки о лете.

Дети, рисуя лето, передают в рисунках свои впечатления, фантазии, окружающую их красоту природы. Мальчишки и девчонки стараются изобразить все самое важное, что связано с этим временем года. А еще ребята выполнили творческие работы «Бабочка» и «Радуга».