22 Июля 2020

Продолжается проект «Музей приходит к Вам»

В «Комплексном центре социального обслуживания населения в Зеленоградском городском округе» состоялась встреча серебряных волонтеров.

Они обсудили много важных вопросов, в частности, проект «Музей приходит к вам». Речь идет о проведении виртуальных экскурсий по музейным выставкам для маломобильных пожилых людей и инвалидов, проживающих в Зеленоградске. Проект позволяет преодолеть социальную изолированность людей, вести активную интересную жизнь, прикоснувшись к историческим ценностям и шедеврам в комфортных, домашних условиях.

А еще в начале августа стартует проект «Серебряное добрососедство». Волонтеры обучатся взаимодействию с УК, а затем станут для своих соседей своеобразными менеджерами в сфере ЖКХ.