14 Января 2021

В Центре «Надежда» в отделении «Особый ребенок» воспитатели проводят экологическую акцию «Птичья елка»

Дети мастерили съедобные экокормушки из природных материалов, внешний вид которых напоминает небольшое печенье, через которое продета веревка для его фиксации на ветвях ели.

Перед началом изготовления зернового печенья все внимательно изучили информацию о рационе пернатых, которая поможет правильно скомбинировать разные виды зерен, сухофруктов и орехов. С помощью съедобных кормушек можно подкармливать кочующих птиц, которые питаются зерном. Голодные птицы будут очень рады такому прикорму в период суровых морозов.

Специалисты говорят, что такие занятия к тому же идеальный способ увлечь ребенка, заинтересовать его узнать больше о птицах и вообще, об окружающей природе. Минуты, посвященные экологии, помогают не только птицам выжить, но и приносят детям огромное количество положительных эмоций, ведь с наступлением снежных, морозных дней в городе птицы особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке.