20 Ноября 2020

Вниманию работодателей!

Информируем Вас о том, что с 8-го по 11-е декабря 2020 года пройдет Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020», впервые в онлайн-формате.

Основной тематикой форума БИОТ- 2020 станут безопасный труд, охрана здоровья и производство СИЗ в условиях пандемии COVID-19.

Деловая программа международного онлайн-форума стартует 8 декабря 2020 года и продлится три дня на сайте biotexpo.online.

Откроется форум сессией «Труд и безопасность в чрезвычайных условиях пандемии COVID-19» , которая пройдет на площадке медиахолдинга РБК.

Вся тематика форума будет посвящена ситуации, сложившейся в экономике и на рынке труда после начала распространения коронавирусной инфекции. Главное внимание традиционно уделяется отрасли средств индивидуальной защиты, которая, несмотря на рост в целом, переживает значительную трансформацию и перезагрузку. Накопилось большое количество вопросов, требующих обсуждения и решения, как со стороны профессиональных сообществ, так и государства.

Конференции, сессии и панели деловой программы БИОТ-2020 будут проходить в плотном графике одновременно в трех виртуальных залах. Ожидается большое представительство авторитетных гостей и спикеров. Среди них заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Кигим, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, руководители крупнейших промышленных, энергетических и транспортных корпораций России, предприятий отрасли СИЗ, а также зарубежные эксперты и спикеры.

Несмотря на онлайн-формат мероприятия, 24-я по счету выставка БИОТ-2020 и сопровождающая ее деловая программа, станут самым представительным, и крупным форумом в сфере охраны и безопасности труда не только в России и СНГ, но и в Европе. Стать участником или посетителем БИОТ-2020 можно на сайте biotexpo.online.

Программа мероприятия

Открывающая Конференция на площадке генерального информационного партнера БИОТ-2020 – медиахолдинга РБК.

Модератор – ведущий РБК Кирилл Токарев

Приветственное слово к участникам Форума БИОТ -2020 заместителя Председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

Темы выступлений:

1. Актуальные вопросы взаимоотношений бизнеса и государства в эпоху Covid-19 и способы их решения – глава РСПП Александр Шохин, 10 мин.

2. Рынок труда и пандемия COVID-19. Основные экономические показатели российского рынка труда в 2019-2020 гг. Антон Котяков – министр труда и социальной защиты, 10 мин.

3. Отрасль СИЗ и пандемия COVID-19:

– Рынок СИЗ и государство. Вопросы стимулирования, регулирования, сертификации, защиты от контрафактных и некачественных СИЗ – Владимир Котов – президент АСИЗ, 10 мин.;

– Потери и приобретения производителей СИЗ в 2020 году – Генеральный директор ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» Андрей Попов, 10 мин.;

– Болевые точки производителей СИЗ – Генеральный директор ООО «Зелинский групп» Борис Дубовик, 10 мин.;

– Как повысить эффективность субсидирования закупок промышленного оборудования для отечественных производителей – Генеральный директор АО «ФПГ Энергоконтракт» Алексей Мельников, 10 мин.;

– Мировой и российский рынок СИЗОД в эпоху COVID-19 – Генеральный директор АО «Восток-сервис-спецкомплект» Сергей Ширяев, 10 мин.;

– COVID-19 – европейская перезагрузка. Ключевые проблемы безопасности и рынка СИЗ в Европе – Глава Европейской федерации безопасности Хэнк Ванхауте, 10 мин.