12 Апреля 2018

Воспитанников «Нашего дома» учат погружаться в воду

Юные сёрфингисты из Центра помощи детям «Наш дом» в Зеленоградске теперь обучаются и еще одному водному виду спорта - дайвингу.

Это стало возможным, благодаря старшим друзьям из дайвинг-центра «Батискаф» и главе администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Сергею Кошевому.

11 апреля в стенах учреждения прошел теоретический мастер-класс. Две группы воспитанников по 6 человек в возрасте от 10 до 15 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, вместе с министром социальной политики Калининградской области Анжеликой Майстер и директором Центра Бертой Травничек постигали теорию погружения: от физиологии человека до устройства акваланга, при этом особое внимание уделили технике безопасности. Ребята и взрослые изучали жесты, с помощью которых общаются дайверы под водой и примерили на себя оборудование.

Уже в воскресенье, 15 апреля, в бассейне ФОК города Зеленоградска участников теоретического мастер-класса ждет практическое занятие – погружение в закрытой воде.