19 Октября 2020

«Залог здоровья – чистота

Ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в Немане приняли участие в мероприятиях, посвященных «Всемирному дню чистых рук».

Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения.

Этот день призван привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом, как к самому эффективному способу защиты от различных инфекционных заболеваний. Особенно это актуально в условиях COVID-19.

В ходе бесед «Откуда берутся болезни?» и «Почему руки должны быть чистыми?» дети слушали и отвечали на вопросы, для чего необходима эта процедура. Затем все повторили алгоритм мытья рук, посмотрели презентацию «Чистые ладошки» и мультфильм «Мойдодыр», поиграли в дидактические игры «Где живут микробы?» и «Правила гигиены». А в завершении дня дети нарисовали рисунок на тему «Что нужно сделать, чтобы преградить дорогу микробам».

День прошел весело и познавательно. Мальчишки и девчонки поняли, что мытье рук - полезная привычка, которая не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной, помогает сохранить здоровье и хорошее самочувствие.