Воскресенье, 23 июня 2024 г.

Правительство Калининградской области

Министерство социальной политики

Перечень государственных услуг Министерства, предоставляемых ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», предоставление которых организуется в ГКУКО «МФЦ»

Наименование услуги

1.

Выдача регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал

2.

Распоряжение средствами областного материнского (семейного) капитала

3.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и лицам, к ним приравненным

4.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла

5.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, и лицам, пострадавшим от политических репрессий

6.

Предоставление регионального единовременного пособия при рождении ребенка

8.

Выдача сертификата на единоразовую выплату при рождении первого ребенка

9.

Предоставление государственной социальной помощи

10.

Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

11.

Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (федеральным льготникам)

12.

Предоставление ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям сельских жителей

13.

Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»

14.

Предоставление ежемесячного пособия Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, членам их семьи

15.

Предоставление компенсации стоимости проезда лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным

16.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам становления Калининградской области

17.

Предоставление государственного единовременного пособия при поствакцинальном осложнении

18.

Предоставление ежемесячной денежной компенсации гражданам, признанным инвалидами вследствие поствакцинального осложнения

19.

Предоставление государственного единовременного пособия в случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения

20.

Предоставление доплаты к пенсии лицам, имеющим почетные звания

21.

Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели).

22.

Предоставление ежемесячного пособия гражданам, ставшим инвалидами в результате увечья, полученного при исполнении воинского, служебного, гражданского долга

23.

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка граждан, погибших, умерших вследствие исполнения ими воинского, служебного, гражданского долга